воскресенье, 9 ноября 2014 г.



Как влияют животные на детей

Психологи, исследовавшие взаимоотношения детей и животных выяснили один интересный факт, что животные в значительной мере влияют на детей. Например, если ребенок вырос в семье, где не было домашних питомцев, то уровень его интеллекта будет значительно ниже, чем у того, кто вырос в семье, где были домашние животные. Благодаря контакту с животными, у ребенка улучшается адаптация в обществе. В качестве четвероного друга детям чаще всего хочется видеть собаку. Дальше идут кошки, попугайчики, хомячки, рыбки.
Сейчас очень много детей растут в семьях, где родители скандалят, нередко дело доходит до развода. В таком случае, детям крайне необходим контакт с животными. Например, чтобы можно было пообщаться с собакой, погладить кошку, повозиться с хомячком. Так дети забывают на время о неприятностях в семье. Общение с животными, словно профилактика от ухудшения здоровья и различных неврозов.
Дети относятся к домашним животным, как к лучшим друзьям. Семилетние дети воспринимают собаку, как защитника семьи, ставят его на второе место после папы.
Кроме того, животные оказывают влияние на здоровье ребенка. Его организм становится устойчивый к аллергии, меньше подвержен к различным заболеваниям. Больше всего пользы от собак и кошек для ребенка от четырех до девяти лет. Только медики не рекомендуют спать в одной постели с домашним животным.
Собираясь покупать домашнее животное для ребенка, следует учесть, кто ему больше всего подойдет. Обратите внимание на темперамент и характер ребенка. Интровертному флегматику подойдет животное, с которым можно общаться через прикосновения и звуки: хомячки, свинки, мышки. Активным и веселым детям будет комфортно с пернатыми. Потому что птицы не переносят угнетающую и унылую атмосферу, от постоянного стресса они могут умереть. Аквариум с рыбками очень подходит беспокойным детям. Нервная система быстрей успокоится, если долго созерцать медленно плавающих рыбок.


Read more: http://donotlosehope.com/rebyata-i-zveryata/zhivotnye-vliyayut-na-detej/#ixzz3IaJjrX3x

Комментариев нет:

Отправить комментарий